TORNEIOS DO CXV
Temáticos 2003 - TT-2003 E15




Rating Médio Inicial: 1.888
Classificação do Grupo:
Jogadores
1
2
3
4
5
6
7
Rat. Emp.
Rat. Atual
Pontos
SB
Rat Perf
Pos.
1 - Roberto Lambrecht (5)
X
½
1
1
1
1
1
2127
2142
5,5
13,00
+55
1
2 - Paulo Roberto de Siqueira e Silva (362)
½
X
½
1
1
1
1
1700
1999
5,0
11,50
+486
2
3 - Paulo Sérgio Resende de Almeida (169)
0
½
X
0
1
1
1
1864
1902
3,5
6,50
+95
3
4 - José Roberto Sversut (144)
0
0
1
X
0
1
1
1886
1877
3,0
5,50
+2
4
5 - Daniel Bittencourt Garcia (359)
0
0
0
1
X
0
1
1700
1864
2,0
4,00
+86
5
6 - Flávio Lucas Gonçalves da Silva (351)
0
0
0
0
1
X
0
1712
1693
1,0
2,00
-61
6
7 - Ivan Marques da Silva (266)
0
0
0
0
0
1
X
2227
2027
1,0
1,00
-662
7

Início: 03/05/2003
Término: 30/09/2003
Diretor: Ivan Barros Santos

Clique no link abaixo para fazer o download das partidas disputadas em formato PGN. Você pode usar qualquer programa que suporte o formato PGN para ver as partidas, entre eles podemos citar: ChessMaster 5.000 em diante, Ectool, ChessBase, etc...

Baixar as partidas deste torneio.


Licenças anotadas:

Jogador
Início
Término
Restam
  José Roberto Sversut  10/05/2003    15/05/2003    25
  Ivan Marques da Silva  26/05/2003    25/06/2003    0
  José Roberto Sversut  14/07/2003    30/07/2003    9


Emparceiramento do Grupo:

Ord. Cod. Brancas Pretas Cod.
1.   351  Flávio Lucas Gonçalves da Silva  x     Daniel Bittencourt Garcia  359
2.   351  Flávio Lucas Gonçalves da Silva  x     José Roberto Sversut  144
3.   351  Flávio Lucas Gonçalves da Silva  x     Paulo Roberto de Siqueira e Silva  362
4.   359  Daniel Bittencourt Garcia  x     Roberto Lambrecht  5
5.   359  Daniel Bittencourt Garcia  x     Paulo Sérgio Resende de Almeida  169
6.   359  Daniel Bittencourt Garcia  x     Ivan Marques da Silva  266
7.   5  Roberto Lambrecht  x     Flávio Lucas Gonçalves da Silva  351
8.   5  Roberto Lambrecht  x     José Roberto Sversut  144
9.   5  Roberto Lambrecht  x     Paulo Roberto de Siqueira e Silva  362
10.   144  José Roberto Sversut  x     Daniel Bittencourt Garcia  359
11.   144  José Roberto Sversut  x     Paulo Sérgio Resende de Almeida  169
12.   144  José Roberto Sversut  x     Ivan Marques da Silva  266
13.   169  Paulo Sérgio Resende de Almeida  x     Flávio Lucas Gonçalves da Silva  351
14.   169  Paulo Sérgio Resende de Almeida  x     Roberto Lambrecht  5
15.   169  Paulo Sérgio Resende de Almeida  x     Paulo Roberto de Siqueira e Silva  362
16.   362  Paulo Roberto de Siqueira e Silva  x     Daniel Bittencourt Garcia  359
17.   362  Paulo Roberto de Siqueira e Silva  x     José Roberto Sversut  144
18.   362  Paulo Roberto de Siqueira e Silva  x     Ivan Marques da Silva  266
19.   266  Ivan Marques da Silva  x     Flávio Lucas Gonçalves da Silva  351
20.   266  Ivan Marques da Silva  x     Roberto Lambrecht  5
21.   266  Ivan Marques da Silva  x     Paulo Sérgio Resende de Almeida  169



CLUBE DE XADREZ VIRTUAL