TORNEIOS DO CXV
Relâmpagos Livres - R - 083




Rating Médio Inicial: 1.871
Classificação do Grupo:
Jogadores
1
2
3
4
5
6
7
Rat. Emp.
Rat. Atual
Pontos
SB
Rat Perf
Pos.
1 - Ubirajara do Nascimento Rodrigues (369)
X
½
1
1
1
1
1
2140
2382
5,5
13,25
+20
1
2 - Jaqueline Pamplona Corrêa (486)
½
X
1
0
1
1
1
1700
1799
4,5
10,75
+400
2
3 - Vitor Luís Tenório Mati (487)
0
0
X
1
1
1
1
1700
2092
4,0
7,00
+333
3
4 - Carlos Alexandre de Lima (71)
0
1
0
X
1
0
1
2037
1911
3,0
7,50
-194
4
5 - Alessandro Neri de C. da Silva (445)
0
0
0
0
X
1
1
1790
1990
2,0
2,00
-39
5
6 - Suelmo Barbosa Lima EXC (489)
0
0
0
1
0
X
0
1687
1781
1,0
3,00
-52
6
7 - José Marcelo dos Santos (338)
0
0
0
0
0
1
X
2043
1863
1,0
1,00
-467
7

Início: 10/07/2004
Término: 06/12/2004
Diretor: Paulo Sérgio Resende de Almeida

Clique no link abaixo para fazer o download das partidas disputadas em formato PGN. Você pode usar qualquer programa que suporte o formato PGN para ver as partidas, entre eles podemos citar: ChessMaster 5.000 em diante, Ectool, ChessBase, etc...

Baixar as partidas deste torneio.


Licenças anotadas:

Jogador
Início
Término
Restam
  Ubirajara do Nascimento Rodrigues  18/07/2004    22/07/2004    26
  Alessandro Neri de C. da Silva  01/08/2004    05/08/2004    26
  Jaqueline Pamplona Corrêa  20/09/2004    24/09/2004    26
  Jaqueline Pamplona Corrêa  25/09/2004    03/10/2004    18
  José Marcelo dos Santos  01/10/2004    15/10/2004    16
  José Marcelo dos Santos  15/10/2004    30/10/2004    1
  Carlos Alexandre de Lima  26/10/2004    24/11/2004    1
  Ubirajara do Nascimento Rodrigues  31/10/2004    04/11/2004    22
  Jaqueline Pamplona Corrêa  12/11/2004    16/11/2004    14
  Vitor Luís Tenório Mati  12/11/2004    16/11/2004    26
  Ubirajara do Nascimento Rodrigues  02/01/2005    17/01/2005    7


Emparceiramento do Grupo:

Ord. Cod. Brancas Pretas Cod.
1.   487  Vitor Luís Tenório Mati  x     Jaqueline Pamplona Corrêa  486
2.   487  Vitor Luís Tenório Mati  x     Alessandro Neri de C. da Silva  445
3.   487  Vitor Luís Tenório Mati  x     Carlos Alexandre de Lima  71
4.   486  Jaqueline Pamplona Corrêa  x     José Marcelo dos Santos  338
5.   486  Jaqueline Pamplona Corrêa  x     Suelmo Barbosa Lima EXC  489
6.   486  Jaqueline Pamplona Corrêa  x     Ubirajara do Nascimento Rodrigues  369
7.   338  José Marcelo dos Santos  x     Vitor Luís Tenório Mati  487
8.   338  José Marcelo dos Santos  x     Alessandro Neri de C. da Silva  445
9.   338  José Marcelo dos Santos  x     Carlos Alexandre de Lima  71
10.   445  Alessandro Neri de C. da Silva  x     Jaqueline Pamplona Corrêa  486
11.   445  Alessandro Neri de C. da Silva  x     Suelmo Barbosa Lima EXC  489
12.   445  Alessandro Neri de C. da Silva  x     Ubirajara do Nascimento Rodrigues  369
13.   489  Suelmo Barbosa Lima EXC  x     Vitor Luís Tenório Mati  487
14.   489  Suelmo Barbosa Lima EXC  x     José Marcelo dos Santos  338
15.   489  Suelmo Barbosa Lima EXC  x     Carlos Alexandre de Lima  71
16.   71  Carlos Alexandre de Lima  x     Jaqueline Pamplona Corrêa  486
17.   71  Carlos Alexandre de Lima  x     Alessandro Neri de C. da Silva  445
18.   71  Carlos Alexandre de Lima  x     Ubirajara do Nascimento Rodrigues  369
19.   369  Ubirajara do Nascimento Rodrigues  x     Vitor Luís Tenório Mati  487
20.   369  Ubirajara do Nascimento Rodrigues  x     José Marcelo dos Santos  338
21.   369  Ubirajara do Nascimento Rodrigues  x     Suelmo Barbosa Lima EXC  489



CLUBE DE XADREZ VIRTUAL